Луч света падает на плоское зеркало. Чему равен угол отражения, если угол между падающим лучом и

горизонтом равен ϕ =27°.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Алексей.

Відповідь:вот

90-27=63

63 * 2=126(угол отражения от зеркала)

Пояснення:ето не сложно

угол=90 градусам

90-27=63

и ето надо множить на два

63 * 2=126