Тело свободно падает без начальной скорости. Каково перемещение тела за 4 с падения ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:S=S4-S3, где S4-путь, пройденный за 4 секунды S3- путь, пройденный за 3 секунды. Рисуем рисунок падения, все станет понятно.

Объяснение:S=g/2(t4^2-t3^2)=g/2(16-9)=7g/2=35м, если g=10м/с