визначте глибину пидземной печери, якщо тиск в ний доривнює 780мм рт ст а на поверхні землі 750 мм

рт ст

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ:

Дано   Po=750 мм рт ст    P =770 мм рт ст    h - ?

Давление в пещере можно получить если к давлению на поверхности добавить

давление столба воздуха в пещере

P = Po + p*g*h

h=(P-Po)/g*p=(770-750)*133/9,8*1,29=210 м