Участок цепи состоит из двух проводников, соединенных параллельно. Сопротивление первого проводника

2 Ом, второго 4 Ом. Чему равно сопротивление всего участка цепи? (Схему рисовать).​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.

Ответ: дано R1=2 Ом R2=4 Ом, R-? Решение: R=R1*R2/(R1+R2)=2*4/(2+4)=8/6=4/3=1 1/3 Ом.

Объяснение: