СРОЧНО !!!Брусок размером 10*10*5 см полностью погрузили в нефть Определите выталкивающую силу ,

действующую на брусок

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.

Ответ:

4

Объяснение:

Дано:

а= 10см= 0,1м

в= 10см=0,1м

с= 5см=0,05м

р( нефти) = 800 кг/м^3

Найти: Fa

Формула:. Fa= g( 10 Н/ кг) * р( плотность) * V( объем)

V= а*в*с

Решение: V= 0,1м*0,1м*0,05м=0,0005м^3

Fa=10Н/кг*800 кг/ м^3*0,0005м^3=4Н