Яка Архимедова сила діє на сталевий цилиндр масою 312 г на половину зануреного у воду


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

Відповідь:

 F(a) = ρgV,  где ρ = 1000 кг/м³  - плотность воды

 g = 10 H/кг

V - объем погруженной части

Тогда:             F(a) = 1000 · 10 · 0,00002 = 0,2 (H)