Помогите пожалуйсттаататат 1) Опередилите давления керосина на дно цистерны, если её высота

стооба керосина 15 метров 2) На столе стоит банка с бензином объемом 5 литров. Опредилите силу тяжести и вес банки.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

1) p=ρgh

p=800 кг/м³*10 Н/кг*15 м=120 000 Н/м²=120 000 Па=120 кПа.

2) Дано: V=5 л=5 дм³=5 000 см³; Р - ? F - ?

P=F (численно)=mg=ρVg=0,71 г/см³*5000 см³*10 Н/кг=

3550 г*10 Н/кг=3,55 кг*10 Н/кг=35,5 Н.