Український танкТ-84 "Оплот" масою 46 т створює на г�унт тиск 92кПа . Визначте загальну опорну

площу гусениць цього танка

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

Объяснение:

Давление

Р=F/S ,P=92кПа=92000Па

Сила тяжести

F=mg=46000×10=460000н ,

g=10н/кг ,

Общая площадь гусениц

Sобщ=F/P=460000/92000=5м²

Так как гусениц два площадь одной гусеницы

S=Sобщ/2==5/2=2,5м²