Электрический кипятильник рассчитан на силу тока 8 А. Его номинальная мощность составляет 1065 Вт.

Чему равно сопротивление нагревательного элемента кипятильника? Сопротивление нагревательного элемента равно Ом. Ответ округли до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:Ответ на фото

Объяснение:


Отвечает Суркова Варя.

Мощность P=UI

Согласно закону Ома для участка цепи I=U/R => U=IR, тогда

P=IR*I=I^2*R  => R=P/I^2

1065\8^2=16.640625  Округляем до 17 Ом.

(1065\8= 133.125 это напряжение

133.125\8= 16.640625 это сопротивление )

Ответ 17 Ом