РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОДНУ ЗАДАЧУ Сила тока в цепи 87 А. Сопротивление цепи 294 Ом. Чему

станет равна сила тока, если сопротивление цепи будет 42 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

Ответ:

609 A ( Почему сопротивление в Вольтах )

Объяснение:

U=IR

U=294*87=25578 B

I=25578 /42 =609 A