Два проводника соединены параллельно. Сопротивление одного из них равно 20 Ом. Найдите

сопротивление второго проводника, если общее их сопротивление равно 4 Ом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Общее сопротивления при параллельном подключении высчитывается по формуле:

Rобщ. = R1*R2/R1+R2

Rобщ. * ( R1+R2) = R1*R2

R1 = 20, R2 = 4, R2 = x

Тогда:

4*20 + 4x = 20x

16x = 80

x = 5

Помог? Зацени)