Заряд конденсатора 4·10^-4 Кл, напряжение на его обкладках 500 В. Определите энергию конденсатора.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

w= QU/2

W = 4* 500 * 10^(-4)

W = 0,2 ДЖ

Объяснение: применяем формулы

Отвечает Шишова Влада.

Ответ:

0.1Дж

Объяснение:

W=\frac{CU^{2} }{2} C=\frac{q}{U}W=\frac{qU}{2}