Какое напряжение нужно приложить к свинцевому проводу длинной 2 м, чтобы сила тока в проводе

равнялась 2 A? Площадь поперечного сечения провода = 0.3 мм²?Пожалуйста, это срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

2,8Вт

Объяснение:

R=p*l/S= 0,21*2/0,3=1,4 Oм

U=I*R= 2*1,4=2,8Вт