Угол падения светового луча на поверхность жидкости 60 градусов , угол между отражением и

преломлением лучом 90 градусов. Чему равен угол преломления? А.45 б. 30 с. 60 д.90

Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Яна.

Ответ:

Б)

Объяснение:

Учитывая, что угол падения равен углу отражения (a)? угол в данной задаче с=180-a-b=180-60-90=30 градусов.