Сила тока в цепи электрической плитки равна 1,4 А. какой электрический заряд проходит через

поперечное сечение ее спирали за 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Дано:                        Формула           решение
I=1,4А                           I=q/t               I=1.4A*600C=840 Кл
t=10 мин=600с.             q=I*t                 Ответ: 840 Кл
q-?