в реостате сопротивление 200 Ом течёт ток 200 мА. определить работу электрического тока за 1 минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

 реостате сопротивление R=  200 Ом течёт ток I=200 мА. определить работу электрического тока за t=1 минуту
A - ?
А= I^2*R*t=4*10^-2*200*60=480 Дж - отвтет