2. Определите длину волны рентгеновского излучения частотой Гц?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутепова Анастасия.

Ответ:

Дано:

ν = 10^19 Гц

Нужно найти:

λ - ?

Решение

c = λ·v            c = 3 · 10^8 м/с

λ=c/v=3·10^8/10^19=3·10^-11 м

Ответ: 3 · 10^-11 м