Определи, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 138 МН.

(Принять g=10Н/кг). Ответ: V= .

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

V = 13 800  м³

Объяснение:

Дано:

Fв=138 МН

р=1000 кг/м³

Найти: V-

F=pgV;

V=F / pg=138 000 000÷1000×10=13 800 м³.

138 МН=138 000 000 Н.

V=13 800 м³.