Помогите пожалуйста. В воду вертикально опустили парафиновую свечу диаметром 2 см. Чему равна

сила поверхностного натяжения, действующая на свечу? Вода не смачивает парафин

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумов Ануар.

Ответ:

F=σ*l

Объяснение:

Где

F - сила

σ - коэффициент поверхностного натяжения

l - длина контура

F = 0,073 * 2 = 0,146 H