определить выталкивающую силу действующую на свинцовый брусок объемом 3 дм кубических находящегося

в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

Ответ:

Дано:. С.И. Решение

g = 10 Н/кг. Fа = pgV

p жидкости = 1000 кг/м^3. Fа=1000×10×0,3

V тела = 3 дм 0,3 м. = 3000 Н

Найти:

Fа - ?