1. Найти вес тела массой 9,2 кг 2. Сколько весит бензин объемом 7 литров 3. Найти массу медной

детали объёмом 4,5см3. Массу найти в граммах 4. Объем камня 0,3. На него действует сила тяжести 2200 H. Какова плотность камня

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

1.

P=mg

P=mgP=9,2кг*9,8м/с²=90,16Н

2.

p=710кг/м³

V=7л=0,007м³

m= p*V

m=710кг/м³*0,007м³=4,97кг

P=mg

P=4,97кг*9,8м/с²=48,706Н

3. m=p*V

p=8,96г/см³

V=4,5см³

m=8,96г/см³*4,5см³=40,32г

4. V=0,3л

Fтяж=2200Н

p - ?

p=m:V

m=F:g

m=2200Н:9,8м/с²=приблизительно 224,5кг

p=224,5кг:0,3л=748,3...кг/м³