Определите сопротивление резистора R1, если показания амперметра 1 А, а вольтметра 4 В. Ответ

ввести в Омах без указания единиц измерения, округлив до целых. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Роман.

Ответ:

По закону Ома :

I=U/R , следовательно R=U/I

R=4/1 = 4