Чему равна потенциальная энергия пружины жесткостью K=200 Н/м которую сжали на х=2 смПомогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тостановская Ксения.

Ответ:

Е=0.04Дж

Объяснение:

x=2см=0.02м

E=kx^2/2

E=(0.02)^2*200/2=0.08/2=0.04Дж