Медный шар объёмом 32 см3 уронили в озеро. Определи, с какой силой он выталкивается из воды.

Принять g=9,8Н/кг.Ответ (округли до тысячных, вырази в системе СИ):​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

0,314 Н

Объяснение:

Сила выталкивание это сила Архимеда

Сила Архимеда это F=p(ро)gv

То есть F=1000*9.8*32*10^(-6)=0,314 Н