Хелпниии При температуре 65°С давление газа в сосуде было 60 кПа. Каким будет давление газа при

165°С? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

Ответ:

77,75 кПа

Объяснение:

T1=338 K    T2=438 K    p1=60*10^3 Па   p2=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=60*10^3*438/338=77.75*10*^3 Па

===============================