Какой путь пройдёт точка обода колеса за 10 с, если частота обращения составляет 8 Гц, а радиус

колеса 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.

Длина обода 2πr=31.4 - это расстояние точка пройдет за один оборот.
Если частота обращения 8 гц - значит 8 оборотов в секунду. За 10 секунд - 80 оборотов. L= 80*31.4=2512м