1.Какое соотношение существует между силами, действующими на рычаг, и плечами этих сил? 2.Какое

соотношение существует между путями, пройденными точками приложения сил на рычаге и этими силами? 3.В чём проигрывают, пользуясь рычагом, дающим выигрыш в силе? 4.Во сколько раз проигрывают в пути,используя для поднятия грузов подвижный блок? 5.В чём состоит "золотое правило" механики? Помогите ответить на вопросы

Ответы на вопрос

Отвечает Молдахан Аяжан.

1) F1*L1=F2*L2
L-плечи сил
2) S1/S2 = F2/F1
3)  В пути
4) 2
5) 
Во сколько раз выигрываем силе, во столько же раз проигрываем в пути