Буксирный катер за 10 минут прошел 6 км. какова скорость катера в единицах международной системы?

объясните пожалуйста посмотрела в интернете ничего не поняла

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.

В международной системе единиц СИ скорость измеряется в м/с.
6 км = 6000 м
10 мин. = 10*60 = 600 сек.
6000/600=10 м/с
Ответ: 10 м/с