Архимедова сила действующая на шар ровна 113м3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

Объяснение:

найти архимедову силу?

Сила Архимеда=ρ*V*g= плотность жидкости*объем вытесненной жидкости*ускорение свободного падения

F=?

V=113м^3

g=9.8м/с^2

ρ=1кг/м^3

Fархимеда=1*9.8*113=1107.4Н

если брать g=10 как тоF= 113*1*10=1130Н