Взрослый мужчина давит на лопату с силой 500 Н. Какое давление оказывает лопата на почву если

ширина ее лезвия 22 см, а толщина режущего края 0,6 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Дано:

F = 500 H

a = 0,22 м

b = 0,0006 м

p = ?

Решение:

p = F/S = F/ab

p = 500/0,22•0,0006 = 3787879 Па

Ответ: р = 3787879 Па