В цепи, находящейся под напряжением 220 В, электрический ток совершил работу 8 кДж за 3 мин. Какова

сила тока в этой цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Растигаев Матвей.

Ответ:

Работа электрического тока:

А = I \times U \times t

Ток равен:

I =  \frac{А}{U \times t}

Переводим 8 кДж в Дж:

8 кДж = 8 000 Дж;

и 3 мин в сек.:

3мин = 180сек

И подставляем значения в формулу:

 \frac{8 \: 000}{220 \times 180}  =  \frac{8 \: 000}{39 \: 600}  = 0.20 А

Ответ: I = 0,20 A