Физика.7класс Каток чинить на ґрунт тиск 30кПа, площа опори його колеса 2000см2.Визначити силу

тиску катка

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Давление по определению р=F/S

F-сила

S-площадь

30кПа=30000 Па

2000 см^2=0,2м^2

F=p×S=30000×0,2=6000 Н