Пожалуйста срочно 1)найи вес тела массой 3,2 кг 2)найди силу Архемеда действующую на тело массой

0,5м^3 в морской воде . 3) найдите массу медной детали обьёмом 0,5см^3 массу найдите в граммах 4) объем камня 0,2м^3 . на него действует сила тяжести 4200H какова плотность камня. даю 50 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чикачёв Александр.

Так. друг мой, значит слушай.

Задача 1

P=mg=3,2*10=32Н

Задача 2

F=pgV=1030*10*0,5=5150Н

Внимание: точная плотность морской воды не указана взял из инета. Если чё по формуле поменяешь.

Задача 3

m=pV=8,9*0.5=4,45г

Внимание: точная плотность медной детали не указана взял из инета. Если чё по формуле поменяешь.

Задача 4

Разворачиваем формулу F=pgV, и получаешь p=F/gV= 4200/10*0,2=2100кг/м3

Вот как то так... С тебя 50 баллов)