какое количество теплоты выделиться в проводнике за 5 мин если сопротивление проводника 20 Ом а

сила тока в сети 1,5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Расим.

Q =tRI^2

t=5min=5×60=300c.

Q=1,5×1,5×20×300= 2,25×20×300 = 9×5×300 = 13500