Известно, что при падении мяча с высоты 2 метров, совершается работа в 4,6 Джоулей. Найдите массу

брошенного мяча

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.

Ответ:

230г

Объяснение:A=F*S      F=mg       S=h

A=mgh        m=A/gh

m=4,6/10*2=0,23кг=230г