Чому дорівнюватиме атмосферний тиск на даху 22-поверхівки, якщо висота одного поверху становить 3,5

м?

Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Ответ:1) 3.5 * 22 = 77(м) - высота дома.

2) Каждые 10 м давление подымается на 1мм рт. ст., следовательно 77 * 1/10 = 7,7 (мм рт. ст.)

3) Учитывая нормальное давление в 760 мм рт. ст. - 760+7,7=767,7(мм рт. ст.) - давление на крыше здания

Объяснение: