В проходящей шине длиной 10м сила тока равна 7000А ,Какова индукция магнитного поля, силовые линии

которого перпендикулярны шине, если на нее действует сила Ампера величиной 126 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

На шину со стороны магнитного поля действует сила Ампера
F=BIL    Отсюда B=F/IL          B=126000/7000·10=1,8Тл