Сумма двух углов равнобедренной трапеции ровна 218. найдите меньший угол этой трапеции. ответ дайте

в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ирина.

360-218 = 142 будет сума двух маленьких углов
один будет 142/2 = 71

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Если сумма двух углов равнобедренной трапеции ровна 218.  То сумма меньших углов трапеции равна 360-218=142. А одн меньший угол равен 142:2=71