Определите архимедову силу,действующую на пробковый спасательный круг,объёмом 20 дц3,На половину

погруженный в воду! СРООООООООЧНО,СРОЧНО СРОЧНООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовой Макс.

Fa=ρgV

ρ=1000 кг/м³

g=10 м/с²

V=V/2=20/2=10 дц3=0,01 м³

Fa=ρgV=1000*10*0,01=100 Н