Помогите с физикой!какой выигрыш в силе дает доска длиной 2,4 м, которая используется в качестве

наклонной плоскости для подъема груза на высоту 60 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Матисьен Раяна.

Ответ:

4 раза

Объяснение:

h=0.6 м    L=2.4 м   n=?

===

n=F1/F2

A1=A2

F1*h=F2*L

n=L/h=2.4/0.6=4

====================