При равномерном подъеме тела массой 5,2 т произведена работа 6200 кДж. Какова высота подъема?


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Настя.

Объяснение:

Дано:

m - 5.2т

A-6200кдж

h - ?

g = 10м/с²

Си:

5.2т=5.2*1000=5200кг

6200кдж = 6200*1000=6200000дж

Формула :

h=A/mg

Решение:

1) h = 6200000/5200*10=119.3м