1.На эл. лампе указаны характеристики: 100 Вт и 220 В. Определить силу тока при прохождении его

через лампу? 2.Найти работу тока в квартире за 12 мин. если напряжение 220 В, при силе тока 6А 3 Эл. плитка включена на 20 мин. , сила тока в цепи 5А. Определить какое количество теплоты выделится, если сопротивление плитки 210 0м 4 Укажите в каких единицах измерения определяется работа тока на практике? (Мне нужно с решением и дано))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

P=100 Вт, U=220 В. I-? P=IU, I=P/U,

I=100/220=0,45 А.