Самолет массой 120т взлетает на высоту 1,5км, набрав при этом скорость 150м/с. Какова его

механическая энергия относительно Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

3150000000 Дж

Объяснение:

Е = Ек + Еп = mv2/2 + mgh = 120000*150*150/2 +120000*10*1500 = 3150000000 Дж = 3150 МДж