Электрон влетает в магнитное поле со скоростью 50 м/с. Определите индукцию магнитного поля, если

на электрон действует сила Лоренца 200Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Відповідь:

Пояснення:

Fл=evBsinα

B = Fл/ev

B = 200/(1.6*10⁻¹⁹*50)  = 2.5*10¹⁹ Тл