Кинетическая энергия тела движущегося со скоростью 600 м/мин, равна 650 Дж. Чему равна масса тела

(кг)? ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Zubko Nataliia.

Ответ:

13 кг

Объяснение:

Кинетическая энергия вычисляется по формуле E=m*v2/2

Отсюда выражаем массу m=E*2/v2

Подставляем значения m=650*2/100=13 кг