Прошу пожалуйста помогите 5) Найти кинетическую энергию тела, движущегося со скоростью 20 м/c,

если его импульс равен 100 кгм/с.10) В адиабатном процессе газ совершил работу, равную 2 кДж. Как и на сколько изменилась внутренняя энергия газа?15) Определить состав изотопа Si28

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

5)

p=mv Wk=mv^2/2

m=p/v  m=100/20=5кг

Wk=5*20^2/2=1000 Дж

10)

В адиабатном процессе нету теплообмена с окружающей средой,значит:

Q=0 по 1-ому закону термодинамики U=Авнеш+Q

Авнеш= -Агаза

Авнеш= -2*10^3

U= -2 кДж