Укажи, какую силу надо приложить к свободному концу троса, перекинутого через блок 2, чтобы

эластичный трос, перекинутый через неподвижный блок 1, был натянут с силой 2200 Н. (Трением и весом блоков можно пренебречь). Ответ: к свободному концу троса надо приложить силу кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

1.1 кН

Объяснение:

F=Fo/2=2200/2=1100=1.1кН