С напряжением 37,5 электрический двигатель выполняет работу 900 Дж за 4 мин. Найдите силу тока

через двигатель.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Артем.

Ответ:

Начальные данные: U (напряжение на двигателе) = 37,5 В; t (длительность работы электрического двигателя) = 4 мин (240 с); Q (работа, которую успел выполнить двигатель) = 900 Дж.

Силу тока, протекающего через данный двигатель, определим из формулы (закон Джоуля — Ленца): Q = U * I * t, откуда I = Q / (U * t).

Вычисление: I = 900 / (37,5 * 240) = 0,1 А.

Ответ: Через электродвигатель протекает ток 0,1 А.

Объяснение: