При подъёме тела массой 10 кг совершили работу 600 дж. Какова высота подъёма


Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.

Ответ:

Дано:

m - 10кг

A - 600дж

h- ?

g = 10м/с^2

Формула :

h = A/mg

Решение :

h = 600/10*10=6м

Ответ высота подъёма 6 метров

Отвечает Франчук Алина.

Объяснение: h=A/F, чтобы найти h ,надо найти F.

F=mg,значит F=10×10=100 H

h=600:100=6М

Отве: h=6м