Какое количество теплоты выделится за 1 минуту на лампе сопротивление которой равно 50 Ом, если

сила тока в цепи равна 2А ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Вика.

Объяснение:

Q=tRI^2

t=60c.

Q=60×4×50=6000